Как поступить, если вас вызывают в суд по смс как третьего лица в другом городе?

• г. Мурманск

Меня вызывают в суд по смс к качестве третьего лица. Суд будет происходить в другом городе (200 км от места моего проживания). Причина судебного разбирательства мне не известна. В назначенный день я работаю. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ничего, 3 е лицо не обязано участвовать.

Можно выяснить в вызывающем суде, что к чему и почему

Как вариант - запросите в суде скан копию искового заявления на свою электронную почту. Хоть получите иск и узнаете что к чему.

Вам надо выяснять предмет иска и тогда принимать решение о своем участии. То, что вы третье лицо не означает, что решение не может затронуть ваши права и интересы

По судебной повестке работодатель обязан освободить от работы. В суде Вам выпишут повестку.