Обязательна ли прививка от клещевого энцефалита для работников столовых колледжей?

• г. Улан-Удэ

Работаю в столовой колледжа Роспотребнадзор дал предписание, что я обязана поставить прививку от клещевого энцефалита, типо данная прививка обязана быть у работника общепита, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как и многие другие вопросы, связанные с законностью, ответ на этот вопрос может зависеть от конкретных законов и правил, установленных в вашем регионе. Однако, в целом, серьезные предписания со стороны Роспотребнадзора имеют юридическую основу, и требование прививки от клещевого энцефалита для работника общественного питания может быть обосновано за счет того, что этот вид деятельности связан с обслуживанием клиентов и повышенным риском заражения. Лучше всего связаться со своим работодателем или организацией здравоохранения в вашем регионе, чтобы получить конкретные указания относительно обязательных прививок и их правовых оснований.