При подаче на развод, забирают свидетельства о браке.?

• г. Салехард

При подаче на развод, забирают свидетельства о браке.?

Ответы на вопрос (4):

Да, к заявлению нужно прикладывать оригинал свидетельства о регистрации брака. После рассмотрения дела и вступления решения в законную силу Вам выдадут выписку из решения суда, на основании которой Вы в ЗАГСе получите свидетельство о расторжении брака

Да, в обязательном порядке.

Если вы подаете в суд то прикладываете оригинал свидетельства о браке.

Свидетельство о браке при разводе в ЗАГСе не забирают, оно возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.

Коллега, вы ошибаетесь. Оригинал или копия свидетельства, подтверждающего факт заключения брака, после развода в обязательном порядке изымается у супругов сотрудниками органов ЗАГС.

Видимо, еще не разводились? )))