Можно сформулировать заголовок следующим образом - ТСЖ взыскало долг по кварплате через суд, а исполнительный лист на услуги адвоката отправлен без согласия - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ через суд взыскало с меня долг по кварплате. В суде меня спросили согласен ли я оплатить услуги адвоката ТСЖ, я сказал, что нет. Сегодня мне пришел исполнительный лист на услуги адвоката. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Суд разрешает этот вопрос не в зависимости от Вашего согласия, а от наличия ходатайства противной стороны и его обоснованности.

ГПК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Здравствуйте.

Этот вопрос решается судом. Можете обжаловать решение в части.