Срок лишения прав закончился в 2020 г права не забрал и попался пьяный в 2023 что будет

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ответственность будет по части 3 по ст. 12.8 КоАП РФ.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.