Государственное обеспечение и стипендия для сирот в академическом отпуске - возможно ли получить полное государственное обеспечение?

• г. Ставрополь

Положено ли мне полное государственное обеспечение, и выплата социальной государственной степендии если я сирота и нахожусь в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (4):

В общем случае можно сказать, что если вы являетесь сиротой и учитесь в вузе, то вам может быть предоставлено государственное обеспечение в виде выплаты социальной государственной стипендии. Однако, для получения этой стипендии необходимо соответствовать определенным критериям, например, иметь достаточно высокий средний балл и посещать занятия на регулярной основе. Что касается академического отпуска, то в этом случае выплата стипендии может быть приостановлена или снижена, так как это временное прерывание учебы. Для получения точной информации по вашей ситуации, рекомендуется обратиться в соответствующие органы или консультанта-юриста.

Спасибо.

Мне социальная выплачивается, а льготные выплаты прекратили от ВУЗА выплачивать, хотя в том месяце я получила, а в академе я с февраля.

Скажите, а я могу справку на академический отпуск переписать и сказать что не посемейным обстоятельствам а по другому случаю?