Каким образом можно разделить квартиру (разъехаться).

• г. Череповец

Трехкомнатная квартира приобретена в равных долях. Есть несовершеннолетний ребенок. Развод произошел. Каким образом можно разделить квартиру (разъехаться).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай, г.Череповец !

Если данная квартира находиться в долевой собственности, то делить ничего НЕ надо, т.к. квартира и так поделена.

Что касается права ребёнка на имущество принадлажащее родителям, то ребёнок НЕ вправе на него претендовать при жизни своих родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2012г

10:05 моск.

Николай,здравствуйте!

Чтобы разъехаться, Вам обоюдно с БЖ необходимо решить вопрос и продать квартиру,получив также согласие органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка.Потом приобретать отдельное жилье. Но это, если БЖ согласна. Если нет, то Вы можете только продать свою долю в праве, предложив ее сначала БЖ. Если будет получен отказ, то продаете ее иному лицу (это уже проблематично).

Поэтому, необходимо договариваться с БЖ и решать этот вопрос мирным путем.

Всего хорошего.