В ней прописаны: муж, жена, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Есть трехкомнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны: муж, жена, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. В каких долях будет произведен раздел квартиры при разводе супругов, если несовершеннолетний ребенок будет проживать совместно с женой?

Ответы на вопрос (1):

Раздел квартиры происходит, если она является общим имуществом супругов, а квартира -в муниципальной собственности, а не частной, совместной. По сему ее раздел не возможен.

Если же Вас интересует раздел лицевого счета, т.е. превращение квартиры в коммунальную - то необходимо знать площадь каждой комнаты, для того, чтобы ответить, возможен ли он. Для того, чтобы ответить по поводу принудительного обмена, если Вы его имеете в виду - необходимо знать, а с кем будет жить совершеннолетний ребенок и также площадь комнат.