Незаконный взыскание средств за ремонт в подъезде - могли ли ЖЭУ и банк повлечь плату без согласия владельцев квартиры?

• г. Электросталь

В 2010 году продали квартиру. В это время начали ремонт в подъезде. Закончили ремонт в 20011 году. За ремонт с нас через суд взыскали 4562 рубля. Могли ли сотрудники ЖЭУ без нашего согласия заставить нас платить за ремонт в подъезде? Мог ли банк предоставить данные по счету (счет связан с машиной взятой в кредит) судебным приставам? Еще раз уточняю - о ремонте мы не знали, т.к. в данной квартире не проживали с 2005 года. Квартира была выставлена на продажу с 2009 года. В суд нас не вызывали. Заранее благодарна. С уважением Инна Альбертовна.

Ответы на вопрос (1):

ремонт должны были делать за счет бюджета. Отменяйте решение суда. Приставы имели право разыскать ваш счет - банк обязан им предоставлять сведения.