Я участник сво пришло увидомление на госуслугах что я должен 30 тысяч оплатить не могу нет возможности

• г. Москва

Я участник сво пришло увидомление на госуслугах что я должен 30 тысяч оплатить не могу нет возможности

Ответы на вопрос (2):

Роман, направьте заявление и справку в/ч о нахождении в зоне СВО. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: 3) участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, ... .

Как и в других странах, в России право на получение государственных услуг обеспечивается рядом законодательных актов, в том числе:

- Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

- Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

- Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ и другими.

В данном случае необходимо ознакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и проверить законность начисления долга за государственные услуги. Если вы действительно неспособны оплатить долг, то вы можете подать соответствующее заявление в орган, который выставил вам счет, и потребовать рассмотрения вопроса о возможности рассрочки или отсрочки платежа в соответствии с действующим законодательством.