Татьяне грозит наказание за нарушение правил дорожного движения без шлема и прав.

• г. Севастополь

Татьяна 31 г остановили на мопеде без шлема и без прав, сотрудники сразу мне сказали что у меня два варианта это 10 суток или штраф 30 тысяч плюс забирают мопед на штраф стоянку, и если я решаю ехать на освитетельствование то штраф 30 тысяч однозначно не важно что покажет. Я выбрала 10 суток так как скутер не мой спросила ихнюю фамилию но при составлении протоколо он озвучил совсем другую обьяснил что нужно говлрить и включил камеру и получаеться что они вынудили меня признать что я была не одекват завтра суд что ждать?

Ответы на вопрос (3):

Как и было сказано, в соответствии с КоАП (Кодекс Российской Федерации об Административных Правонарушениях), за управление транспортным средством без прав и без шлема может быть наложен штраф в размере от 20 000 до 30 000 рублей, либо на выбор водителя - лишение прав на срок до 3 месяцев или административный арест на срок до 15 суток.

Касательно того, что вам озвучивали другую фамилию и могли подвергать давлению и заставлять заявлять неправдивые показания - это является нарушением закона.

Скажите а отработки не предусмотрены?

Скажите а отработка часов не предусмотренна