Судья возвращает исковое заявление для исправления требовательной части относительно признания распоряжения незаконным и обязания ответчика поставить на учет

• г. Москва

Судья возвращает исковое заявление для исправления требовательной части, мотивируя что обязание принять на учет и признание распоряжения незаконным/недействительным - это два разных иска. Причем распоряжение обзывает нормативным актом, в то время как распоряжение основано на ложном толковании нормативного акта (29 закон г. Москвы от 14.06.2006), где ответчик считает отца ребенка, прописанного по другому адресу и не состоящего в браке с матерью ребенка - членом семьи. И просит документы с места жительства отца. Вопрос: как тогда обязать ответчика поставить на учет? Сначала признавать распоряжение незаконным, а потом подавать еще иск? В правовых базах (Консультант) я читала, что иски подают одновременно с двумя требованиями...

Ответы на вопрос (1):

вероятно судья имела ввиду, что у вас в одном иске оспаривание действий должностного лица - это не исковое производство, и требование обязать кого-либо что-то сделать - это уже исковое производство.