Как поступить при возобновлении исполнительного производства по закрытому на основании ст. 46 ч.1 п. 3 судебному приказу от 02.09.2016?

• г. Воронеж

Был судебный приказ от 02.09.2016 который закрыли на основании статья 46 часть 1 п 3. И 27.04.2023 повторно возобновили исполнительное производство. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В чём суть проблемы? Или проблемы нет?

Проблема в том что опять его возобновили по истечении почти 7 лет.

Добрый день!

Возобновили или по новой возбудили?

Обжаловать действия пристава начальнику отдела или в прокуратуру.

Срок предъявления испол. Документа истёк...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Антон Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru