Сыну нос пробили кровь и нужно ехать в больницу на 460 км - кому обратиться в школе за моральным вредом?

• г. Якутск

Моего сына нос пробили кровь не смогли остановить до позднего вечера, теперь на обследование на центр больницы надо ехать 460 км, за моральный вред кому обратиться в школе или директоры школы?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын стал жертвой в стенах СОШ - пишите жалобу в администрацию учебного заведения. Параллельно следует подать заявление в полицию. См. ст.ст. 1064 и 1068 ГК РФ.