Вопрос о возможности оплаты обучения преподавателя музыки в Детской школе искусств - как обосновать и принять решение

• г. Великий Новгород

Муниципальное бюджетное учреждение Детская школа искусств. У нас по совместительству работает преподаватель музыки. Она обучается в ВУЗе на 5 курсе. Обучение платное, но оплачивала она его сама. Можем ли мы оплатить ее обучение за последний семестр (специальность менеджер социально-культурной деятельности), если да то как нам это обосновать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

ТК РФ.

"Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы".