Зарплатная карта в заложниках - как приставы списывают деньги через бухгалтерию и блокируют счет.

• г. Чита

С зарплаты списывают 50% через бухгалтерию.

Оставшиеся деньги приставы тоже списывают арестовывают зарплатную карту блокирую счет.

Писала 3 заявление я у пристава на разблокировку это на один день только разблокируют вернут деньги через несколько часов опять блокируют и снимают лерьги

Ответы на вопрос (6):

Может быть арестована и списана приставом на основании п. 4 ст. 99 ФЗ № 299.

Доброе утро, Татьяна Петровна!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой на дейсвтия пристава в порядке подчиненности!

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Здравствуйте. Максимально может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, это предусмотрено ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (за исключением, например - алиментов). Удержанные средства изначально поступают на депозитный счет приставов, а излишне удержанные - должны быть Вам возвращены. Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением о возврате (ст. 70 вышеназванного закона). Если пристав бездействует, можно обжаловать это в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Также, можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении ежемесячно прожиточного минимума (ст. 69 Закона № 229-ФЗ, 446 ГПК РФ). Тогда эта сумма будет неприкосновенна.

Написала уже несколько заявлений толку нет

Обжаловать бездействие в суд (ст. 360 КАС РФ). Помимо этого, вправе обратиться в суд и в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь