Дилемма - оставить 7-классника на второй год или перевести условно без справок от мамы?

• г. Астрахань

Обучающийся 7 класса весь год не посещал школе, был не аттестован по всем предметам во всех четвертях, по словам мамы ребенок болеет и находится на лечении у разных врачей, при этом справки мама не предоставляет. Как быть - оставить ребенка на второй год по болезни или переводить условно? На какие документы следует ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Без заявления родителя не имеете права оставлять на повторное обучение. Ребенок переводится в следующий класс условно.