Как решить проблему оставления ребенка (9 лет) у отца после развода?

• г. Челябинск

Как оставить ребенка (9 лет) у отца? После развода место проживание ребенка определено с матерью. Ребенок сбежал от матери к отцу? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Надо определить место жительства ребенка по соглашению сторон или в судебном порядке.

Здравствуйте

Отец ребенка может самостоятельно обратиться в суд и установить место проживания ребенка с ним

Доброе утро, Наталья!

В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, в исковом заявлении необходимо расписать о действующем решении суда по месту проживания ребенка, и по новым обстоятельствам!

У ребенка есть право быть с любым из родителей. Если решением суда установлено место жительства ребенка с матерью, это не значит, что ребенок не может ходить к отцу. Старайтесь с отцом решать такие вопросы мирно.

Здравствуйте.

Каким способом определено место жительства с матерью? Если решением суда, то отец может также обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.

С уважением.