Как поступить, если получено сообщение о запланированном посещении служащего Банка ВТБ и необходимости оплаты

• г. Сосково

Мне пришло такое смс.

Оплатите 6120.3 RUB. К Вам запланирован выезд сотрудника Банка. 88007002410 доб. 07510. БанкВТБ (ПАО).

Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Ничего, это мошенники

Такие сообщения - это ерунда. Никто не приедет. Забудьте. Коллекторы запугивают.

Не открывать двери незнакомым людям.

Ничего никого не пускайте

Если у Вас есть задолженность перед банком, то выезд возможен. Скорее всего, Вам вручат уведомление о необходимости оплаты долга.

Стереть СМС и забыть. Развлекаются.

Личная встреча предусмотрена законодательством. Поэтому могут приехать по адресу.

Поэтому, рекомендую в их адрес направить заявление, которое ограничит от личных встреч.

Достали обзвонами