Проблемы с оплатой ипотечного кредита в ВТБ - как вернуть испорченную кредитную историю и избежать штрафов

• г. Иркутск

У меня есть ипотечный кредит в ВТБ банке. Кредит оформляла в Хабаровске на покупку квартиры в Иркутске. Переехала жить в Иркутск в сентябре. Настал период оплаты кредита, обратилась в банк ВТБ Иркутска (до этого всегда платила в банке ВТБ Хабаровска). С кредитным договором и паспортом в кассе банка оплатила ипотеку. Спустя полмесяца позвонили с Московского ВТБ и сообщили об просрочке, на мои убеждения об оплате сказали, что должна заплатить накануне просрочку и штраф, что якобы это другой регион и я сама должна проверять куда ушли деньги. Я добросовестный заемщик, теперь из-за не квалифицированного специалиста банка моя кредитная история испорчена. Я не хочу платить штрафы и не хочу испорченной кредитной истории. Хочу написать претензию в банк. Как правильно это сделать? И ведь я права?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в свободной письменной форме написать претензию в Банк