Как получить целевое обучение в медицинской ординатуре - возможности и ограничения

• г. Владикавказ

Заканчиваю 6 курс медицинского, накопленных баллов мало для поступления в ординатуру по общему конкурсу.

Хочу взять целевое, но даже оно не является гарантией поступления, если в конкурсе между целевиками одной организации моих баллов будет недостаточно, чтобы выиграть.

С одной организацией я уже договорилась, они согласились меня «взять».

Могу ли я взять целевое и с других организаций и, в случае поступления в одну из по целевому договору, просто расторгнуть другие (если поступлю в два, к примеру)?

И есть ограничения по количеству целевых?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, количество целевых мест ограничено и устанавливается каждой медицинской организацией в соответствии с ее потребностями в кадрах. Обычно также устанавливается минимальное количество баллов, необходимых для поступления на целевое место.

Если вы взяли целевое место от одной медицинской организации, то, как правило, не имеете права взять целевое место от другой организации, так как целевой договор является договором оказания образовательных услуг и заключается на период обучения по специальности, установленной договором. Однако конкретные условия договора и возможность его расторжения могут зависеть от политики каждой организации.

Рекомендуем вам обратиться в каждую организацию, в которой вы планируете взять целевое место, и уточнить условия целевого договора, включая возможность его расторжения и количество целевых мест, которые можно взять.