Учительница нашла нож бабочку в рюкзаке сына - какие последствия?

• г. Петрозаводск

Сын принес нож бабочку в школу никого не резал просто лежал в рюкзаке учительница заметила его и отобрала на род. Собрании она мне его отдала грозит что напишет заявление что делать

Ответы на вопрос (4):

Отходить сына ремнем как следует

Жалобу на имя директора подать, особенно если учитель все это сделала в присутствие остальных родителей. Более того она не имеет право вам угрожать. Предложите ей вспомнить и про Кодекс профессиональной этики учителя и про Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

С одной стороны учитель уберегла вас и ребёнка от проблем и кому-то сохранила жизнь и здоровье. Писать заявление в полицию она вправе, но обязана предоставить доказательства. Если хотите развить конфликт, то развивайте, но неизвестно чем он для вас закончится впервую очередь.

Мне то что делать теперь?