Школа отказала в ходатайстве о снятии ребенка с учета в ПДН - правомерно ли это?

• г. Орёл

Правомерен отказ школы дать ходатайство о снятии ребенка с учета в пдн? В прошлом году ребенка поставили на учет, ему 10 лет. В лагере взяли чужой телефон поиграть, он взорвался, они спрятали. Родители девочки, сей был телефон, вызвали полицию, завели дело, поставили на учет. Прошло пол года. Инспектор ПДН, сказала, что нужно ходатайство и характеристика со школы. Классный руководитель отказала, мотивируя это плохим поведение и не желанием учиться. Говорит пусть постоит на учете до следующего учебного года, там посмотрим. Я как родитель считаю, что он не должен стоять на учете, случай был единичный. Учится тн действительно плохо, но аморального поведения у него нет. Нарушений школьного распорядка тоже. Правомерен отказ школы? Или теперь за то что побегал по классу, а по контрольной не получил четверку нужно его еще подержать на учете?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, неправомерен, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.