Мой сын с другом на уроке парили вейп. Теперь сына ставят на учёт ПДН. правомерно ли это.

• г. Казань

Мой сын с другом на уроке парили вейп. Теперь сына ставят на учёт ПДН. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Лола!

Ученики в школу ходят для того, чтобы учиться, а не курить вейп. Или Вы думаете по другому?

Полагаю, что правомерно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.