Как правильно продать квартиру с долей в недееспособного взрослого, имеющего опекуна, и приобрести другую меньшей площади?

• г. Усть-Илимск

Недееспособный взрослый (есть опекун) владеет 1/3 доли в квартире, мы хотим эту квартиру продать и купить другую меньшей площади (в квартире 3 соб-ка). Каким образом через отдел опеки это делается? Нужно ли по закону заранее предоставить неедееспособному гарантированную площадь? Как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать долю в квартире опекаемого только при наличии предварительного согласия органа опеки и попечительства.