Потребуется экспертиза и судебный процесс - как найти специалиста в Уфе и не потерять много денег?

• г. Уфа

Сегодня приходил подрядчик по поводу моей претензии к застройщику. Сказал все в пределах нормы. Сделают только регулировку окон и все. Про лопнувшие профили подрядчик сказал: когда дом сдавали все было нормально. На мои доводы о том, что установка произведена не по ГОСТу (рамы установлены в проем в плотную без температурного зазора в 20-60 мм) из-за этого рамы повело от температурных перепадов и усадки дома и они лопнули говорит, что я яко-бы уронил на раму молоток вот она и треснула. По поводу протечки с крыши ничего вразумительного не сказал, т.к последние 3-и недели сухая погода и все давно просохло. На то, что входная дверь установлена с нарушением противопожарных норм и приоткрытая соседская дверь блокирует открытие моей двери ответил: такой проект, ничего сделать не могу. На то что стены кривые говорит: мебелью закроется. Про вибрирующую стену между кухней и комнатой сказал: мебелью подопрется и будет нормально. На мои доводы, что по ГОСТу пена на балконе не должна торчать: с уличной стороны должна быть защищена мембранной пароизоляционной лентой, а с внутренней фольгированной ответил: все установлено по ГОСТу.

Нужен специалист, который сделает экспертизу и будет представлять меня в суде г.Уфы за разумные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Константин, это два разных специалиста. Представителя для суда ищите по системе поиска сайта - он позволяет найти юристов из Уфы. А об экспертизе лучше ходатайствовать в суде и уже там подбирать кандидатуру

Добрый день Константин!

Вам нужен юрист и строительный эксперт.

Юриста можно выбрать на этом сайте. Данная категория дел считается не сложной. Практически все дела выигрышные для потребителей. Поэтому можете просто заказать у юриста составление искового заявление без представительства в суде.

На мой взгляд Вам лучше провести досудебную строительно-техническую экспертизу. Тем самым вы подтвердите нарушения, допущенные застройщиком, а также стоимость их устранения (цену иска). Если в суде будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза, эксперт который её будет проводить будет в том числе основываться на выводах досудебной экспертизы. Стоимость досудебной экспертизы, при положительном решении суда, будет Вам возмещена. Строительного эксперта можно найти по объявлениям в Вашем городе. Дополнительно о строительных недостатках можете почитать в моей статье www.9111.ru

Если будете не согласны с выводами эксперта, для Вас может быть полезна вот эта статья www.9111.ru

Я Обратился к двум юристам. У них есть свои эксперты. Проблема в том, что первый сразу сказал сумму которую можно отсудить не видя квартиры и документов. Это вызвало мое недоверие. Второй посмотрел документы и сказал, что все неоднозначно. Застройщика уже давно посадили. Квартал достраивает созданный фонд обманутых дольщиков. На каких условиях он достраивает непонятно. Я купил жилье у дольщика, который поставил подпись о том что у него нет претензий под каждым пунктом то которому у меня претензии. Этот второй подать официальную претензию Фонду с перечнем недочетов, что бы узнать на что они будут ссылаться в своем ответе. Прошло уже 32 дня, а письменного ответа нет. Как сегодня сказал подрядчик и не будет.