Можно-ли работать студентам который на академический отпуске и какие документы нужны

• г. Чебоксары

Можно-ли работать студентам который на академический отпуске и какие документы нужны

Ответы на вопрос (1):

Студентам можно работать всем, как находящимся в таком отпуске, так и не находящимся.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить: Нужен академический отпуск студенту 1 курса магистратуры по уходу за матерью, у матери 2 группа инвалидности 3 степень ограничения, по меланоме бессрочно. Отправлена на симптоматическое лечение по месту жительства.

Имеет ли право работать иностранный студент, находящийся в академическом отпуске. По закону студент может работать в свободное от учебы время, но нигде не указано что в этот закон входят студенты находящиеся в академическом отпуске.

С 3 сентября вышла из академического отпуска. 3 же сентября учебу не смогла посетить по причине болезни (есть справка врача). с 4 сентября иду в новый академический отпуск. Оплата в вузе снимается подневно. Возьмут ли с меня оплату за этот день 3 сентября, учитывая, что в следующем учебном году я выходу на учебу с 1 сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 и 4 семестр я получал субсидию на оплату обучения в размере 75%, на 5-й семестр мне ее получить не удалось т.к. упала успеваемость.

Я хотел взять академический отпуск, но мне в нем отказали сказав что материальное положение не является обоснованием для его получения, хотя в законе прописано обратное, я уже обращался к юристам с этим вопросом, мне сказали собрать документы подтверждающие мою неплатежеспособность и получить письменный отказ от техникума, после чего обращаться в департамент образования что бы началось разбирательство.

Вопрос заключается в том, что какие документы мне нужно собрать что бы подтвердить мою неплатежеспособность?

Мне уже исполнилось 18 лет, но договор подписывала моя мама, какие справки нужны от меня и от нее.

Добрый день. Может студентка 1 курса техникума очной формы обучения взять академический отпуск в связи с беременностью?

Последний курс. Не попадаем на гос экзамен в связи с болезнью (коронавирус), + есть академ задолженность по этой же причине. Предлагают взять академ отпуск. Это будет второй академический отпуск по болезни. Первый был 2 года назад. Продлевает я ли отсрочка от армии?

Я взял академический отпуск в мае 2016 года, думаю в армию, нужно продливать академический отпуск.

Если студент поступил в вуз и оплатил семестр, но ушёл в академический отпуск, при выходе он должен доплачивать ту разницу на которую увеличилась стоимость обучения за этот год?

Я ушла в академический отпуск учулась в техникуме г.Кострома и когда я ушла в академический отпуск стипендия как сироте они мне перестали платить сказали что щас такой закон вышел ме 18 лет и вот я хотела бы узнать правда что есть такой закон и какие ещё выплаты должны идти сироте.

Студенту оформили академи. Отпуск, теперь он хочет очислиться не выходя на учебу. Обязательно ли, что бы он написал заявление на выход из академ отпуска, а затем сразу отчислился. Или можно отчислить его по заявлению.

С отпуском по медицинским показаниям все понятно.

Помогите мне расшифровать понятие - в других исключительных случаях (семейных обстоятельствах и других) - что под этим можно понимать?

Спасибо за ответ.

Вячеслав.

Может ли студент находящийся в академическом отпуске в связи с призывом в ВС РФ взять академический отпуск по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, брат взял академический отпуск для службы в армии, начисляется ли стипендия в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение