Возможен ли раздел имущества после развода, приобретенного одним из супругов в течение трех лет?

• г. Липецк

Верно ли, что после развода один из супругов может потребовать раздела имущества с другого супруга, приобретённого им в течении трёх лет после развода.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нет конечно отношения прекращены о каком разделе речь

Потребовать может, но ни один суд такой раздел не удовлетворит.

Не совсем верно. Здесь проблема в том, что этот самый трехлетний срок следует исчислять не со дня расторжения брака, а со дня нарушения права одного из супругов. Иногда этот день совпадает со днем развода, а иногда (и чаще всего) - не совпадает.

Не вправе, если не докажет, что куплено имущество на совместно нажитое имущество (деньги или обменом на жилье).

Здравствуйте, Сергей.

Нет не правда. Могут только подать иск на раздел в течение трёх лет имущества, которое куплено в браке

Сергей, нет, что было приобретено после развода - является личным имуществом.

Здравствуйте нет не может потребовать, так как после развода не имеет ни каких прав к имуществу бывшего супруга/супруги.

Приобретенное в браке имущество вправе разделить после развода с момента, когда одна сторона узнала о нарушении своего права. Например: продана недвижимость.

То, что приобретено в период брака подлежит разделу и срок может быть больше 3 лет после расторжения брака.