Могут ли совет опеки отказать в опеке внуков, сын и невестка лишены род. прав, если сын проживает со мной?

• г. Симферополь

Могут ли совет опеки отказать в опеке внуков, сын и невестка лишены род. прав, если сын проживает со мной?

Ответы на вопрос (5):

Это не основание для отказа в опеке.

А если откажут куда обращаться с жалобой?

Никакие советы не отказывают и не дают согласия. Такой форма органа не предусмотрено. Опекунство устанавливается решением суда при участии органа опеки

Документы все собраны пр списку и медецинская комиссия тоже, где и кому подавать заявление на опеку, какие сроки рассмотрения заявления?

Обратитесь в орган опеки и попечительства