Как получить разрешение на забранную на штрафстоянку мотоцикл, управлял которым несовершеннолетний?

• г. Красноярск

Забрали мотоцыкол на штрафстоянку, управлял сын 17 с половиной лет. Теперь ему надо подписать у начальника ГАИ разрешение мотоцыкол записан на мне на учёте он не стоит и осаго тоже нет. Какие нужны документы ему предоставить начальнику ГАИ что бы он подписал это разрешение и нужно ли моё там присутствие как собственника.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы документы, подтверждающие, что собственник вы, договор-купли продажи например. Если ОСАГО нет, то забирать вы его будете на эвакуаторе