Возможно ли вернуть мотоцикл без документов, но с распиской о покупке от ГИБДД?

• г. Петрозаводск

У меня сотрудники ГИБДД забрали мотоцикл на него нету документов но есть расписка о покупке могу ли я забрать мотоцикл по расписке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Понять статус Вашей расписки невозможно. Право собственности на такое имущество переходит в момент его передачи, если иное не установлено договором. От этого и отталкивайтесь. Чтобы было понятно - надо иметь договор купли-продажи и акт о передаче имущества (либо запись о передаче можно внести в договор). Рекомендую определить порядок Ваших действий на личной консультации у юриста в личных сообщениях (стоимость услуги определяется по договоренности).