Лишение водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии - минимально-допустимая доза и возможность восстановления прав

• г. Москва

Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос.

Меня лишили водительского удостоверения за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии на полтора года. При освидетильствовании аппарат показал 0,25 промиль. Какова сейчас минимально-допустимая доза? И возможно ли мне каким либо образом вернуть мои права? Может какое-либо ходатайство с места работы или что-то еще? Напишите мне пожалуйста мне очень важно знать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если постановление ещё не вступило в законную силу (10 дней с момента вручения Вам копии) - можете обжаловать, но это надо делать в случае наличия каких-либо оснований, процессуальный нарушений и т. п. Но минимальная доза законом не установлено, то есть любое количество алкоголя, обнаруженное в крови, врачом-наркологом может быть оценено как признак состояния опьянения. Также надо учесть, что порядок проведения медицинского освидетельствования чётко установлен законодательством, и переспектива обжалования зависит именно от соблюдения данного порядка.

С уважением