Без паспортных данных - будет ли официальной доверенность на гражданского мужа, уехавшего в частную военную компанию?

• г. Оренбург

Гражданский муж уехал в чвк Вагнер. Просил дать паспортные данные, но я не дала. Он позвонил и сказал, что я доверенное лицо. Но он указал только ФИО, дату рождения и прописку мою. Паспортных данных не указывал. Будет ли доверенность являться официальной без п/д?

Ответы на вопрос (3):

Ну формально - нет. Нет данных паспорта.

Паспортные данные он у вас спрашивал, чтобы оформить доверенность для получения его зарплаты. Без паспортных данных, соответственно никаких выплат быть не должно и вероятнее всего не будет, так как эта доверенность направляется в бухгалтерию, далее бухгалтерия направляет деньги в офис кассы, а в кассе выплаты зарплаты по паспорту. И вообще сама эта доверенность это внутренний документ ЧВК и не более того. У них свои правила. Не выплачивают зарплату даже если имеется ошибка в паспортных данных, в этом случае нужно её будет потом переписывать и заново отправлять, а в вашем случае, паспортных данных нет вообще. Значит, скорее всего он все выплаты получит сам по окончанию контракта.

Нет такая доверенность не будет являться действительной

Доверенность по ГК РФ оформляется надлежащим образом

2) одно из главных требований, это согласие добровольное на представление интересов доверителя в гос органах, вы такого согласия не давали

3) чвк является не воинской частью Министерства обороны, по сути не бюджетная организация, у них могут быть любые внутренние документы, это не значит, что они впоследствии могут соответствовать документам государственного образца

Если возникнут проблемы по применению военного законодательства, обращайтесь, контакты в профиле

Зинзер Евгений