У меня коксартроз 3-4 степени, некроз головки тазобедренного сустава, на какой срок даётся больничный? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ, для оформления больничного листа необходимо медицинское заключение о наличии заболевания и степени ограничения трудоспособности.

По данным, которые вы указали, ваше состояние требует лечения и ограничения физической активности. Возможно, вам будет дан временный нетрудоспособности на срок, который determine врачами в зависимости от каждого конкретного случая.

Для получения конкретной информации вы можете обратиться к вашему лечащему врачу или к медицинскому специалисту в местном отделении Фонда социального страхования РФ.