Учитывается ли стаж работы в должности инструктора по физической культуре в МДОУ при получении педагогической пенсии?

• г. Краснодар

Входит ли время работы (2004-2006 годы) в должности инструктора по физической культуре в МДОУ в педагогический стаж и льготную пенсию педагога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. N 781, указывается, что право на досрочную пенсию имеют воспитатель и руководитель физического воспитания.

Наименование должности «инструктора по физической культуре» в свою очередь, соответствует Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, утвержденным постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 г. N 367, вступившим в действие с 1.01.1996 г.

Поскольку право на формирование педстажа в настоящее время передано работодателям, следует у работодателя выяснить, передавал ли он сведения о вашем педстаже в этот период работы в ПФР.

Также эти сведения можно увидеть самостоятельно в вашем индивидуальном лицевом счете на сайте СФР.

Подробнее ➤