Я подал заявление на портале госуслуг в добровольцы... Если я не являюсь в военкомат какие последствия?

• г. Благовещенск

Я подал заявление на портале госуслуг в добровольцы... Если я не являюсь в военкомат какие последствия?

Ответы на вопрос (5):

Никаких последствий. Вы же доброволец

Подача заявления через портал Госуслуги никаких последствий не влечёт.

Если вы подали заявление на портале госуслуг в качестве добровольца, то это еще не означает, что вас могут призвать на военную службу. Добровольцами на военную службу могут быть призваны граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящие на военном учете или не являющиеся призывниками в запасе, а также военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.

Если вы не состоите на военном учете, то вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства для регистрации. Регистрация на военном учете обязательна для всех граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Если вы уже прошли призыв или отбывали военную службу и находитесь в запасе, то вам необходимо следить за своим статусом в военкомате и своевременно сообщать об изменениях своей личной ситуации.

Если у вас возникнут вопросы по данной теме, рекомендуется обратиться в военный комиссариат или квалифицированного юриста.

Не будет особых последствий

Надеюсь вы правильно оценили политическую обстановку внутри страны, советую Вам осмотреться, ни в коем случае не опираться на отечественную пропаганду, для поиска достоверной информации ищите другие источники.