Как защититься от нового судебного иска банка после истечения срока давности - инструкция по написанию заявления в суд о прекращении производства

• г. Пенза

Как написать заявление в суд о прекращении производства за истечении срока давности. Присравы ничего не нашли. Банк опять подал в суд. 3 года прошли давно.

Ответы на вопрос (4):

За помощью составления возражения на исковое заявление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Ходатайство/заявление о применении судом СИД (срок исковой давности) составить можно самой, а можно обратиться к юристу, Вам решать. Шаблона нет, поскольку каждая ситуация индивидуальна: срок договора, платежи, признавался ли долг, срок действия судебного приказа и т.д., и т.п. Есть общие правила: ст.ст.196, 199, 200-204 ГК РФ, Постановление Пленума ВС РФ № 43 от 25.09.2015 года, которые применяются уже под конкретную ситуацию.

Какое прекращение производства? Какой срок давности? Исполнительный лист не имеет никаких сроков давности, и действует бессрочно. До смерти должника.

Раз Вы не погасили кредит ...Присравы ничего не нашли..., то банк продолжает начислять проценты, и вправе обращаться в суд с новыми исковыми требованиями.