Желание оформить социальный контракт - нужна ли информация о доходах родителей?

• г. Санкт-Петербург

Живу отдельно от мамы и отчима, прописана в квартире бабушки и живу с ней. Доход мой ниже МРОТ, получаю пенсию по потери кормильца. Хочу оформить социальный контракт. У родителей доход МРОТ выше и так же имеется много собственности. Но если я уже отдельно от них живу и существую, требуется ли все равно справка о их доходах?

Ответы на вопрос (6):

Для оформления социального контракта вам потребуется предоставить сведения о своих доходах и доходах всех членов вашей семьи, с которыми вы проживаете в одной квартире. Если вы не проживаете с родителями в одном месте, то вам не потребуется предоставлять справку о их доходах.

Однако, если вам когда-либо потребуется оформлять другие социальные льготы или пособия, то в некоторых случаях может потребоваться справка о доходах и собственности ваших родителей, так как они могут быть считаться вашими потенциальными спонсорами.