Операция на сердце и отказ от пакета социальных услуг - отказ бесплатного препарата в стационаре

• г. Краснодар

У меня произошёл инфаркт, произвели операцию, поставили два стента. При выписке из стационара мне не предоставляют бесплатное получение препарата "БРИЛИНТА" обосновывая это тем, что я как участник боевых действий отказался от пакета социальных услуг и получаю их в денежном выражении. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правомерен отказ. Бесплатные лекарства и другие льготы вы получите, когда откажитесь от пакета в денежном выражении. Закон так говорит: или деньги, или льготы.