По факту когда начили выполнять работы и покупать материал, он оказался дороже.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйсто! Вышла такая ситуация, заключили договор подряда, в приложении 1 (смете) указана одна сумма на материалы и договор согласовали и подписали. По факту когда начили выполнять работы и покупать материал, он оказался дороже. Мы купили. В данный мамент заказчит говорит, что это наша вина (я с ним полность согласна) и просит письмо грамотно составленное на доплату, что бы показать директору.

Подскажите в каком виде или если есть шаблон составить это письмо.

Составила кое что можете ли проверить?

Просим Вас подписать доп. соглашение в сумме 24 645 рублей 40 копеек, на изменение контрактной цены. При подписании договора хотели использовать материал производителя «НЗСП» по цене 1305 руб. за м 2, что отражено в смете, которая является приложением 1 к договору №23. Но на момент выполнения работ этот производитель т.к маленький объем выполнить заказ отказался. В связи с этим, чтобы не останавливать процесс, пришлось менять поставщика, но по другой цене 1447 руб. за м 2. Все необходимые документы прилагаем к письму.

Ответы на вопрос (1):

Вполне приемлемо. Стоит чуть изменить.

"Просим Вас подписать доп. соглашение на изменение контрактной цены.,всего на сумму 24 645 рублей 40 копеек.

Договором предусмотрено использование материала производителя «НЗСП» по цене 1305 руб. за м2, что отражено в смете, которая является приложением 1 к договору №23.

Но на момент выполнения работ этот производитель выполнить заказ отказался, т.к маленький объем.

В связи с этим, чтобы не останавливать процесс, пришлось менять поставщика, но стоимость приобретения уже составила 1447 руб. за м2.

Все необходимые документы прилагаем к письму".