Что делать, если мужу в ИК подкинули лезвие и флешку, а сотрудники официально не признают вину?

• г. Ханты-Мансийск

Не знаю к кому обратиться куда писать. Мой муж отбывает срок в ик, сегодня ему в карман подкинули лезвие и флешку сотрудники, доказать это ни как нельзя, но зато когда они доставали у него с кармана все сразу включили камеру. Сейчас хотят закрыть его в шизо до конца срока. Ему осталось сидеть пол года, если писать жалобу могут ему навредить, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращаться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов администрацией ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.