Как правильно выбрать страховую компанию после ДТП, чтобы получить адекватную компенсацию?

• г. Мурманск

Попали в ДТП: виновник (не мы) свою вину признает, сотрудники ГИБДД все оформили. Автомобиль дорогой, боимся, что ремонт не уложится не только в сумму, вынесенную страховой, но в 120 тыс (у обеих сторон ОСАГО). Собираемся проводить независимую экспертизу и т.д. Подскажите, пожалуйста, в страховую какой стороны лучше обратиться этом случае (Ресо (наша) или Росгосстрах (виновника), если это имеет значение), чтобы увеличить шанс получения адекватной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если участников двое и пострадавших нет-Вам выбирать куда обращаться.

Если у виновника нет дсаго-свыше 120000-в суд