Можно ли утилизировать автомобиль во время процедуры банкротства?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я сдать автомобиль в утилизацию, проходя процедуру банкротства. Сейчас в данный момент машина должна идти на торги, но она вообще никакая, скажем так, просто разобрана на запчасти...

Ответы на вопрос (5):

Имущество уже в процессе, поэтому никакие действия от Вас не могут быть законными (в отношении авто).

Это является распоряжением имущества, а при банкротстве распоряжаться имуществом нельзя. Ждите когда пройдет процедура банкротства, тогда и сдадите.

Вы обсуждайте это со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Вы об этом должны сообщить своему фин. управляющему.

А это уже его головная боль, что он будет с этим делать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Поговорите об этом с управляющим.

Если машина не ликвид, то конечно ее можно утилизировать.