Получил повестку на Вацап? Как действовать, если нет подтверждения?

• г. Москва

Что делать? Третьему лицу присылают повестку на меня в Вацап, якобы я подозреваемый, должен явиться на допрос. Так же пишут смс. Мне лично ничего не приходило

Ответы на вопрос (7):

Вы никуда не должны являться.

На допрос не вызывают через Whatsap, поэтому нужно разобраться, кто это вообще пишет.

Вы не обязаны приходить при таком "уведомлении".

Добрый день, Татьяна!

Вы имеете право игнорировать, подобные "вызовы".

А также обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), поскольку на лицо факт, распространения информации третьим лицам, без вашего согласия!

По звонку, по ватцапу и смс никуда приходить не нужно, запомните. Остальное развод.

Даже если органы, должна быть повестка, нет, шлите их лесом.

Коллекторы балуются. На допросы по повесткам-бумажным вызывают, а не через соцсети.

Татьяна здравствуйте 🤝

Если вы не получали официальных уведомлений, то в такой ситуации необходимо сразу обратиться к любому юристу и получить квалифицированную консультацию.

—————

Помимо этого, не рекомендуется сообщать никакую информацию третьим лицам и давать никаких обещаний о явке на допрос, не получив предварительную консультацию юриста.

С уважением, Дарья Алексеевна