Нужна ли прописка в РФ для получения пенсии, если я живу за границей?

• г. Калуга

Являюсь гражданкой РФ с 2021 года. Сейчас проживаю за границей. Нужна ли прописка в РФ для получения пенсии?

Пишите, пожалуйста, на почту sargsyant@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Да, прописка нужна в РФ.

Здравствуйте, уважаемая Макарова!

Знаете, официальный сайт ПФР утверждает обратное, ниже ссылка

sfr.gov.ru

Как вы это прокоментируете? Может быть прописку будут требовать во внутреннем порядке?