Почему не отдали справку о смерти из морга?

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Возможны различные причины, например, возможно, документы еще не были обработаны, требуется дополнительная проверка или оформление формальностей. Также возможно, что в морге происходит технический сбой, который затрудняет выдачу документов. В любом случае, рекомендуется обратиться к соответствующим службам или организациям для получения конкретной информации о причинах задержки.

Прежде всего об этом нужно спросить заведующего соответствующего БЮРО СМЭ или морга (если труп не криминальный).

А если идет судебное расследование по кончине умершего? Могут задержать выдачу справки?

Дадут "предварительное" и без указания причин. Для погребения.

Тут зависит от того-криминальный труп или нет. По каждому трупу в СК РФ проводится доследственная проверка, следователем назначается судебно-медицинское исследование (СМЭ если УД) Возможно, по результаиам вскрытия появились доп. вопросы...

Продолжение... и заключение не готово, в таком случае и выдачу справки задержат)))