Кто имеет право продавать совместную недвижимость - права бывшей супруги на квартиру с детьми в прописке

• г. Омск

У меня с бывшим мужем в совместной собственности (не долевой) находится однокомнатная квартира, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Покупка была не за счет мат капитал, а гражданская ипотека, которая уже погашена.

Быв. муж хочет ее продать, но я не согласна. Может ли он продать ее без моего согласия? Или свою часть, которая еще не выделена, раз собственность совместная, как он грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет,не сможет. Вместе с тем, сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Он может выделить свою 1/2 долю и продать только её, но для начала должен предложить купить Вам ст. 250 ГК РФ!