Обязательность оплаты увеличенной площади квартиры по ДДУ - разбираемся в формулировках акта приема-передачи.

• г. Ростов-на-Дону

По условиям дду мы должны оплатить стоимость дополнительной площади (в нашем случае увеличение на 0,8 м 2) в течение 10 дней с момента получения соответствующего уведомления. При этом мы уже подписали акт приема-передачи, в котором указано (дословно):

Участник долевого строительства уведомлен, что общая площадь квартиры увеличена на 0,8 м 2 и составляет … м 2

Подписывая данный акт, стороны подтверждают, что договорные обязательства обе стороны выполнили полностью, финансовых, имущественных и иных претензий друг к другу не имеют.

Подскажите в данном случае все-таки у нас есть обязательство уплачивать стоимость увеличенной площади так как акт с такими формулировками подписан обеими сторонами?

Ответы на вопрос (1):

Пока не проверите сами площадь можете не оплачивать, очень часто данные не совпадают.