Подписание акта приема-передачи квартиры по ДДУ - возможные юридические последствия и претензии застройщика за неуплату коммунальных платежей

• г. Москва

В конце марта мною был подписан акт приема-передачи квартиры по ДДУ. Дом был введен в эксплуатацию ранее, но там были существенные недостатки и по моей претензии застройщиком они были устранены только недавно, т.е. от подписания акта я не уклонялась. Теперь управляющая компания грозится подать в суд за неуплату коммунальных платежей с января по март. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

До подписания передаточных документов обязанность п оплате коммунальных платежей лежит на застройщике

п.2 ст.153 ЖК РФ

Принесите в Управляющую Компанию копию Акта Приема-Передачи, на основании которого Вам должны сделать перерасчет. В суд пусть подают на Застройщика.