Расчет госпошлины в суде по иску о прекращении права общей долевой собственности и признании права на часть жилого дома в размере 62987 руб.

• г. Дрезна

Я подала в суд исковое заявление о прекращении права общей долевой собственности на жилой дом и признании права собственности на часть жилого дома. Помогите пожалуйста подсчитать госпошлину в суд, если цена иска составляет 62987 руб.

Ответы на вопрос (4):

Гуля. ничего подсчитывать не надо - в сети Интернет найдите сайт суда, куда подаете иск, там - кулькулятор госпошлины, Вам выдаст сразу квитанцию с суммой госпошлины и реквизитами уплаты. Очень удобно.

Гуля! Госпошлина составит 2089, 61 рубль.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Итого: 800 + 1289,61 = 2 089 руб. 61 коп.

Здравствуйте, ваша госпошлина составит 2089.61 + 200 рублей.